Главная | Точка роста | Регистрация | Вход

Открытие Центра естественно-научной и технологической направленности "ТОЧКА РОСТА" в МБОУ "Средняя школа 2 им.П.Д. Щетинина" г. Енисейска

"Точка Роста" - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Центры создаются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс.человек, не имеют статус юридического лица, а являются структурными подразделениями образовательных организаций. Призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания.

Цели национального проекта РФ «Образование»:

Задачи национального проекта РФ «Образование»:

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ:

Федеральные документы

Распоряжение от 12 января 2021 г. № Р-6 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей"

Региональные документы

Приказ Министерства образования Красноярского Края от 30.9.19 № 495-11-05 "Точка роста"

Приказ МОКК от 20.01.2021 № 18-11-05

Приказ Министерства образования Красноярского края "Об утверждении перечня ОО Центр образования Точка роста" от 30.09.2019 № 494-11-05

Приказ Министерства образования Красноярского края "Об утверждении типового положения центра Точка роста" от 30.09.2019 № 496-11-05

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.19 № Р-133 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г."

Распоряжение Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 457

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организации сельской местности и малых городов

Паспорт Федерального проекта "Современная школа"

Школьные документы