Главная | Методическая работа | Регистрация | Вход

Комплекс мер по выстраиванию методической работы

Муниципальная модель методической службы

Модель методической работы

Деятельность методической службы МБОУ «Средняя школа №2 имени кавалера трех орденов воинской славы П.Д. Щетинина»

Положение о методической службе школы

Тема:
«Обеспечение роста профессионального мастерства педагогических кадров в условиях введения ФГОС НОО и ООО»

Цель:
создание организационно-педагогических условий для формирования и развития профессиональной компетентности педагогов, методического сопровождения для обеспечения повышения качества образования с учетом введения федеральных образовательных стандартов начального и основного общего образования (ФГОС НОО и ООО) третьего поколения.

Приоритетные направления работы:
создание механизмов мотивации педагогов к повышению качества работы и непрерывному профессиональному развитию в условиях введения ФГОС; повышение компетенций педагогических кадров посредством составления и реализации индивидуальных образовательных маршрутов педагогов (ИОМ); реализация различных внутришкольных и межведомственных форм работы в рамках ФГОС, практик наставничества, работы с детскими образовательными результатами.

Задачи:
1. Продолжить работу по совершенствованию профессиональной компетентности педагогов в период введения новых ФГОС через систему педагогических мероприятий, курсов повышения квалификации;
2. Осуществлять методическое сопровождение деятельности учителей по организации современных уроков с учетом требований ФГОС к результатам обучения;
3. Совершенствовать систему внеклассной работы через обогащение содержания, форм и методов внеурочной деятельности, направленных на активизацию жизнедеятельности всех участников образовательного процесса;
4. Повышение мотивации к участию педагогов в конкурсах и мероприятиях разного уровня, обобщение и распространение передового педагогического опыта по достижению планируемых результатов школьного образования в условиях реализации ФГОС.

Приказ о создании ШМО

«  Ноябрь 2022  »