Главная » Архив материалов
К международному Дню логопеда, который отмечается 14 ноября, нашим педагогом – логопедом Тамарой Ивановной Шведовой подготовлены материалы для родителей и педагогов:

Логопедические приемы, применяемые на уроках русского языка и развития речи
Советы родителям для преодоления разных речевых расстройств
Просмотров: 216 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

27октября в нашей школе прошло замечательное событие – День открытых дверей по теме «Организация системы обучения и воспитания школьников в условиях реализации ФГОС начального общего и основного общего образования».
В рамках площадки для предъявления возможностей учреждения при организации учебной и внеурочной деятельности, выступили представители администрации школы; учителя и специалисты продемонстрировали опыт проведения уроков, мастер-классов, внеурочных занятий.
Особый интерес у гостей – представителей школ, МКУ «Управление образования» и детских садов города, вызвала деловая игра, организованная на базе Центра «Точка роста».
По итогам этого плодотворного и насыщенного событиями дня, педагогическое сообщество положительно оценило деятельность школы, как пространства для развития образовательных, общекультурных компетенций и социализации обучающихся.
Просмотров: 243 | Добавил: schoolno2 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

На базе школы в Центре «Точка роста» прошел урок биологии для учащихся 8 классов по теме «Строение костной ткани». Учащиеся изучили особенности строения костной ткани, строение и химический состав кости. Определили функции химических веществ, входящих в состав кости.
Просмотров: 252 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

На базе школы в Центре "Точка роста" учащиеся 8-х классов опытным путем смогли вычислить удельную теплоемкость вещества.
Просмотров: 195 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Для учащихся 5 "А" класса состоялось мероприятие «ФинГений». Данное занятие позволило определить уровень сформированности знаний учащихся в области финансовой грамотности. В интересной форме ребята смогли продемонстрировать свои знания относительно семейного бюджета, сбережений и всего, что связано с деньгами
Просмотров: 240 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся старших классов сегодня принимают активное участие в Всероссийском экономическом диктанте, организованным Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов.
Просмотров: 243 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

10 октября на базе "Точка роста" прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ».
В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» для учащихся 9 класса МБОУ «Средняя школа № 2 им. П.Д. Щетина» был проведен профориентационный урок «Моя Россия — мои горизонты» . На уроке ребята познакомились с впечатляющими цифрами и фактами о нашей стране, рекордными значениями и лидирующими показателями России в мире. Поговорили об отраслях, которые делают нашу жизнь доступной, комфортной, умной, технологичной и здоровой: архитектуре и строительстве, сельском хозяйстве, транспорте и логистике, науке и образовании, информационных технологиях, медицине и здоровье. У обучающихся сложилось общее представление о рынке труда и новых возможностях в выборе профессии. Обсудили какими компетенциями необходимо обладать сотруднику для командной работы. Узнали об историях успеха реальных представителей некоторых профессий.
Просмотров: 276 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

В школе прошли беседы с инспектором по пропаганде БДД Горловой Ю.А.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Ребятам из старших классов ещё раз напомнили, об ответственности за управление ТС, без права управления.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Просмотров: 230 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В этом году этот день прошёл под девизом: "Берегите мужчин!" В школе прошла акция на тему "Поговори с папой!"
Просмотров: 226 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели «Краевого семейного финансового фестиваля » в 1 «Б» классе прошло мероприятие «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» на котором ребята обсудили ключевые вопросы, связанные с финансовой грамотностью, посмотрели и обсудили в классе несколько серий серий мультсериала.
После просмотра и обсуждения основных понятий, ребята выразили свои эмоции и впечатления в рисунках, организовав выставку в классе. Многие из них пожелали рисунки взять домой, чтобы рассказать родителям что и как нужно делать, чтобы сохранить и преумножить финансовые доходы семьи
Просмотров: 225 | Добавил: schoolno2 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 67 68 »

«  Апрель 2024  »