Главная » 2016 » Апрель » 11 » Ученик года
Ученик года

Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще познаешь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы. 1 апреля состоялся городской конкурс «Ученик года-2016». В нем приняли участие победители школьного конкурса, ученицы МБОУ СОШ №2 Невольских Ирина – ученица 4 «А» класса, Бурдеева Анастасия ученица 8 «А» класса и Поведа Алена ученица 11 «А» класса.

«Ученик года» - событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые яркие, талантливые и успешные ученики многолетним, кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.
За плечами юных эрудитов и интеллектуалов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном уровнях.

Конкурсная программа состояла из трех частей: отборочный этап «Загадки для ума», конкурс красноречия «Живопись мысли» и самопрезентация «Добро пожаловать в мой мир». Невольских Ирина и Поведа Алена продолжили борьбу в своих возрастных категориях. Конкурс красноречия включал в себя публичное выступление на заданную тему и ответы на вопросы, заданные членами жюри, ответить на которые оказалось не так - то просто, нужно было использовать не только свои логику и интеллектуальные способности, но и смекалку. Последний этап самопрезентация был особенно интересен не только зрителям, но и самим конкурсантам. В основе выступления - экранизированные русские сказки и российские кинофильмы. Невольских Ира представила себя в роли падчерицы из экранизированной русской сказки «12 месяцев», очень интересно рассказала о своих увлечениях, успехах в учебе, творчестве. Алена Поведа представила свою самопрезентацию в стиле телепередачи «Наедине со всеми», где рассказала о себе, своих планах на будущее на примере российских кинофильмов: «Любовь и голуби», «А зори здесь тихие», «Сельский врач», «Карнавал», «Мачеха».

По итогам всех этапов конкурса победительницей в старшей возрастной категории стала наша ученица 11 «А» класса Поведа Алена -«Ученик года – 2016» !

«Ученик года» для многих школьников станет путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Ребятам пришлось немало потрудиться, они - наша гордость и надежда.
Просмотров: 721 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2016  »