Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Педагогический оскар
Педагогический оскар

Школьный конкурс «Педагогический Оскар -2014».

С целью развития творческого потенциала деятельности педагогов, роста профессионального мастерства педагогических работников образовательной системы в МБОУ СОШ №2 прошёл школьный этап конкурса "Педагогический Оскар- 2014". Основными задачами конкурса являются: выявление и поддержка талантливых педагогов, распространение педагогического опыта учителей, формирование позитивного общественного мнения о деятельности педагогов, повышение статуса школы и престижа профессии учителя.

Каждого из нас учили с детства ставить цель и добиваться ее, учили радоваться каждой покоренной ступеньке и наслаждаться своей маленькой победой. Чем старше мы становимся, тем более глобальными могут быть наши цели, достичь которых бывает иногда нелегко. В такие моменты радость покоренных ступеней приобретает особое, ни с чем несравнимое, ощущение. Школьный этап конкурса педагогического мастерства «Педагогический Оскар – 2014» - это одна из ступенек, по которым мы идем к своей цели. Эта ступень покорилась нам в этом году.

В конкурсе приняли участие: Лебедев Юрий Александрович – учитель физической культуры, Кувалдина Татьяна Валерьевна и Бондаренко Евгения Владимировна – учителя начальных классов и Столярова Наталья Николаевна – педагог-психолог.
«Оскар» дал толчок для развития новых личностных качеств, педагогических навыков и умений, дал возможность обмена опытом с коллегами, как в теории, так и на практике. Наибольшая ценность, приобретенная за время участия в конкурсе, это ценность общения с единомышленниками, общения с друзьями, которыми стали коллеги по конкурсу, члены жюри, наставники.
На школьном этапе конкурса каждому участнику необходимо было показать учебное занятие (открытый урок), мастер- класс (презентацию опыта педагогической работы) и разговор с учащимися.

Победителем стала Бондаренко Евгения Владимировна, именно она будет отстаивать честь школы в городском конкурсе «Учитель года - 2015».

Просмотров: 833 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »