Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Неделя русского языка и литературы
Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы. С 16 по 21 ноября 2015 года в школе №2 проходила Неделя русского языка и литературы «Путешествие в страну Русскоград» для детей 1-9 классов, обучающих по адаптированным общеобразовательным программам. Началась неделя с общей линейки, где детям были объявлены предстоящие мероприятия и конкурсы, в которых они могут принять участие.

В течение недели для детей начальных классов были проведены такие мероприятия, как «Весёлый грамотей», «В гостях у сказки», «В мире грамотности», «Дед Буквоед». Дети принимали участие в конкурсах «Лучшая тетрадь», «Мой любимый сказочный герой». Лучшие тетради были отмечены у Кузнецова Саши (2 класс), Шаранова Никиты (3 класс), Деменёвой Маши (4 класс). Участвуя в конкурсе «Моя любимая буква», дети представили интересные работы, из которых была создана выставка. Хочется сказать слова благодарности родителям, которые помогали своим детям в этом творческом конкурсе.

Учащиеся 5-7 классов в рамках Недели русского языка и литературы состязались в грамотности в мероприятии «В стране Русскоград». Ученики 5-6 классов принимали участие в конкурсе «Юный каллиграф», где победителями стали Поротникова Яна и Балдина Олеся.

Для ребят 8-9 классов проводилась интеллектуальная игра «Знатоки русского языка», где победили учащиеся 8 класса. Для старших ребят также проводилась олимпиада по русскому языку, где самым грамотным оказался ученик 9«в» класса Сорокин Михаил, он занял I место.

В рамках Недели русского языка и литературы, а также в преддверии нежного и теплого праздника Дня матери ребята приняли участие в конкурсе чтецов «Мамочка любимая моя». Здесь победителями стали Максим Вирт 6 «в» класс и Сибгатулитна Ксения 9 «в» класс. В конкурсе на «Лучшую тетрадь» были отмечены Балдина Олеся (5 «г»), Поротникова Яна (6 «в»), Балахнина Александра (7 «в»), Сибгатулина Ксения (9 «в»). А победителем в этом конкурсе стала Кандыбаева Ева (6 «в»).

В последний день недели состоялась линейка, посвященная закрытию Недели Русского языка и литературы. На ней были подведены итоги, ребятам вручены сертификаты участия и небольшие призы. Надеемся, что участвуя в мероприятиях, дети не только показали свои знания и умения и творческие способности, но и узнали много нового и интересного.
Просмотров: 872 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »