Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Уроки безопасности
Уроки безопасности

Дети и интернет. В школе проходят уроки безопасности в сети интернет. В связи с развитием современных технологий все большее количество детей получает возможность выхода в интернет. И если раньше они в основном играли в игры, даже не выходя в сеть, то теперь все совсем по-другому, да вы и сами все знаете. Поэтому появилась новая задача – обеспечить безопасность детей в сети интернет. Это достаточно сложно, так как Всемирная паутина изначально развивается полностью бесконтрольно. основы безопасности в сети интернет. В ней есть очень много информации, доступа к которой у детей быть не должно. Ко всему прочему, их нужно научить, как не "наловить" вирусов и троянов. Кто же им поможет с этим, как не взрослые. К тому же очень важна и информационная безопасность в сети интернет, так как дети – совсем неискушенные пользователи. Они легко могут попасться на удочку опытного мошенника или злоумышленника. Как научить детей правильно пользоваться интернетом. Самый первый совет заключается в том, что первые сеансы в сети ребенок должен проводить с кем-нибудь из взрослых. Желательно пользоваться такими программами, как "Родительский контроль", чтобы контролировать все действия детей в интернете. опасности интернета. Нужно ограничивать самостоятельное использование почты и чатов, ведь это может быть даже опасно. Так как там, например, педофилы могут искать себе жертв. Дадим несколько рекомендаций относительно того, как можно постараться обеспечить максимально безопасность детей в сети интернет: 1. Сделайте так, чтобы дети делились с вами всеми своими неудачами и успехами при освоении интернета. Научите ребенка рассказывать обо всем, что вызывает у него беспокойство. Расскажите, как соблюдать конфиденциальность, помогите выбрать регистрационные данные, не разглашающие реальных, ведь информационная безопасность в сети интернет – залог того, что удастся избежать многих неприятностей. 2. Объясните, что в виртуальном пространстве не нужно никому называть свою фамилию, домашний адрес, номер школы и т. п. 3. Научите, что нет разницы между поступками в реальной жизни и в интернете. 4. Посоветуйте не встречаться с друзьями из сети, так как ожидания могут быть обмануты, не верить всему тому, что им говорят/пишут. 5. Обязательно установите специальное ПО и контролируйте своих детей. 6. Когда вашему ребенку 14-16 лет, маловероятно, что вы сможете больше его разбираться в компьютерах, интернете и всех подобных вещах. Хотя, конечно, о контроле и влиянии на него забывать нельзя. Тем более надо помнить о такой проблеме, как обеспечение безопасности в сети интернет. Ведь, если компьютер общий, или все устройства подключены к единой домашней сети, то и угрозы будут общими. К тому же просматривать отчеты о деятельности ребенка вы всегда сможете. Рекомендуется не конфликтовать с ребенком по этому поводу, а пробовать общаться и находить общий язык. Несмотря на возражения, постарайтесь заставить принять правила пользования интернетом, скажите, какие сайты нельзя посещать. дети и интернет ПК, имеющий выход в сеть, должен быть установлен в общей комнате. Это будет немного сдерживать вашего ребенка. Установите ПО, блокирующее нежелательные сайты, не разрешайте без согласования с вами устанавливать любые программы. И не забывайте следить за тем, чтобы дети не стали зависимыми от интернета. Надеемся, что наши советы помогут защитить ваши компьютеры от угроз.

Просмотров: 480 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2018  »