Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Главное меню

Поиск по сайту

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Неделя психологии
09:39
Неделя психологии



В специально организованной игровой среде, ко¬торая создавалась в пространстве школы, педагоги и специалисты развернули различные виды деятельности для детей и взрослых: весело и задорно открыла Неделю психологии акция «Хорошее настроение». С большим интересом учащиеся начальной школы выполняли задания игры «Следопыт». Для самых маленьких учащихся школы было организовано игровое занятие «Спрячь мышку», где ребята смогли проверить свою внимательность, ловкость и показать свои творческие способности.
Ученики 6 классов смогли побывать «В стране дружбы», узнать свои положительные и отрицательные качества, сделать дерево дружбы, поиграть в занимательные игры способствующие сплочению класса.
Во второй день активно работала «Творческая мастерская» где ребята смогли проявить свою фантазию, сделав оригинальную открытку для мамы. Логопедический утренник стал началом третьего дня Недели психологии. Для закрепления звукопроизношения через игровую деятельность учащихся соревновались в произношении скороговорок, чистоговорок, работая в команде, рассказывали стихи с заданным звуком. Выполняли разнообразные задания по расширению лексики, орфографических правил правописания.
На переменах и во внеурочное время активно проходил психологический марафон «Лавка добрых качеств», в котором приняли участие, как учащимися, так и педагоги школы. Все желающие могли обменять Положительные качества, которых, по мнению самих участников, у них не хватает, они могут приобрести в обмен на свои отрицательные или же на свои положительные, которые имеются в избытке.
Участвуя в акции «Письмо матери» учащиеся школы смогли выразить слова благодарности и любви самому дорогому человеку в письме. Проанализировав написанные письма, педагоги составили одно общее письмо чтобы все учащиеся и их мамы, бабушки имели возможность прочитать добрые слова, адресованные им, ведь материнская любовь безгранична и безусловна, именно эта любовь нас поддерживает в жизни. Но нередко мы забываем самому близкому человеку - маме - сказать спасибо, сказать что любим, поблагодарить за завтрак, чистую рубашку, потому что думаем, что мама об этом знает. А ведь очень часто маме так не хватает именно этих слов.
В четверг учащиеся старших классов углубились в мир профессий, и испытали свои знания в профориентационной игре «Где логика-все о профессиях».
Эмоционально, ярко и весело прошел данный турнир знатоков.
Пятница стала днем доброты. Прошли веселые викторины для начальных классов, викторины для находчивых ребят старших классов. А в конце дня учащиеся, из разных классов фантазируя, изготавливали и украшали свои классные кабинеты «Символом доброты» которые они придумали сами.
В течение недели проходили классные часы «Психологическое здоровье», на которых учащиеся узнали о значении настроения в психическом здоровье человека, необходимости уметь произвольно контролировать и регулировать свое настроение, смогли сформировать представление о том, что настроение человека – не только результат внешних обстоятельств человека, но и его собственных усилий.
Мероприятия способствовали сплочению членов коллектива, повысили уровень доверия и психологическую компетентность всех участников образовательного процесса.
Завершилась Неделя психологии открытым мероприятием для учащихся школ города «Учись владеть собой». Мероприятие проходило в форме тренингового занятия, на котором специалисты школы № 2 г. Енисейска в игровой форме помогли ребятам узнать себя, свои качества, черты характера, способы управления гневом и агрессией, ребята также смогли поделиться своими чувствами и переживаниями в доверительной атмосфере, проиграть встречающиеся агрессивные ситуации в школе и найти из них положительный выход. Учащиеся из разных школ свободно вступали в коммуникативные отношения друг с другом, старались выражать свои мысли и эмоции. Мероприятие способствовало снятию эмоционального напряжения, выработке навыков доверительного отношения и реагирования в ситуации стресса.


Просмотров: 513 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реквизиты школы
ОКВЕД: 80,21,2
Адрес: Красноярский край, г.Енисейск, ул.Бабкина 46
Индекс: 663180
Тел.: 2-39(195) 2-31-66
ИНН: 2447004256
КПП: 244701001

Госуслуги


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы Вконтакте

Информация!

Дорожная карта

75 лет Победы!

Для родителей

Информация

Поделиться

Логотип Школы


Погода в Енисейске


Школьная баскетбольная
лига


Друзья сайта
  • Сайт Школы№1
  • Сайт Школы№3
  • Сайт Школы№7
  • Сайт Школы№9
  • МКУ «Управление образования г.Енисейска»
  • Сайт г.Енисейска

  • Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Архив записей

    Форма входа



    Copyright МБОУ СОШ №2 © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz