Главная » 2016 » Февраль » 16 » Большое родительское собрание
Большое родительское собрание

В период с 1 по 12 февраля 2016 года в школе прошла акция «Большое родительское собрание», основными задачами которой являлись:

проведение разъяснительной работы с родителями, состоящими на профилактических учетах за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей; проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних.

Принцип межведомственного взаимодействия являлся ключевым при реализации мероприятий Акции.
04.02.2016 года родителям 5 классов главный специалист отдела семьи, материнства и детства Ю.В. Поротникова раскрыла правовые аспекты ответственного родительства. Родителям были подробно разъяснены некоторые статьи из Семейного кодекса, а также их права и обязанности по воспитанию детей.

09.02.2016 года прошло родительское собрание, чьи дети обучаются в 6-7 классах Педагог-психолог Э.Ю. Медичии социальный педагог Н.С. Непомнящаяиз социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Енисейский» представили презентацию, а также видеоролики по профилактике жестокого обращения с детьми.Итогом родительского собрания было обсуждение видеороликов.

10.02.16 года состоялся выездной Совет профилактики в семьи СОП, и состоящие на внутришкольном контроле и учете, социальными педагогами школыЮ.В. Островской,Т.А. Немчиновой, совместно с инспектором ОДН В.С. Еремеевой и специалистом по работе с семьёй комплексного центра А.В. Смирнягиной. Было посещено 5 семей, родителям были даны рекомендации по ответственному воспитанию детей, а также специалисты вручили родителям памятки и буклеты по правилам семейного воспитания.

11.02.2016 года на родительском собрании в 8-9 классах инспектор отдела по делам несовершеннолетних В.С. Еремеева выступила по теме «Уголовная ответственность за преступления против семьи и несовершеннолетних. Основы семейного и административного права». После выступления Вера Степановна ответила на вопросы родителей.

12.02.2016 года февраля состоялось общешкольное собрание для родителей учащихся начальной школы. Педагог-психолог Н.Н. Столярова рассказала о возрастных и индивидуальных особенностях детей младшего школьного возраста, трудностях ребенка. Родители познакомились с понятием «темперамент», ведущими мотивами ребенка.

Подводя итоги родительского собрания, были даны советы, которые помогут родителям организовать домашнюю работу детей, улучшить взаимоотношения. Также педагог-психолог совместно с родителями обсудила некоторые приемы воспитания и обучения младших школьников с учётом их возрастных и психологических особенностей.
Просмотров: 1503 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »