Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Беслан
Беслан

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают 3 сентября, в память о трагедии, происшедшей в 2004 году в Беслане. Именно в эти дни в одной из школ города произошел теракт. В результате захвата учебного заведения территориями, погибло почти 300 человек. Половина из жертв — школьники. Эта трагическая дата стала поводом для создания памятного дня — Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Теракт в Северной Осетии, который произошел с 1 по 3 сентября 2004 года, был не единственным. В этот день многие вспоминают пострадавших в Беслане и когда были взорваны дома в разных городах России, включаю Москву. Погибло и мирное население, и сотрудники полиции, которые находились в этот момент при исполнении служебных обязанностей. Привлечь внимание общественности к такой страшной проблеме, как терроризм может подобная памятная дата. Этот день памяти носит официальный характер в нашей стране с 2005 года и служит напоминанием о том, что борьба с теми, кто бездумно забирает жизнь у других людей, продолжается. Это беда не только национального, но и международного уровня и цель каждого остановить череду трагических событий в жизни людей. Только на первый взгляд кажется, что борьба с терроризмом полностью лежит на плечах государства. Но на самом деле не только антитеррористические организации, но и каждый человек на Земле должен с ответственности отнестись к вопросу противодействия и выразить солидарность в борьбе с террористами. Важно осознавать, что никто не застрахован от того, чтобы попасть в подобную трагедию, когда здоровье и жизнь всецело зависят от других, агрессивно настроенных и неуправляемых людей. Поэтому 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом проводят не только памятные мероприятия, но и занимаются таким делом, как распространение информации. Потому что знать как себя вести в такой критической ситуации — значит увеличить свои шансы на спасение. Об этом нашим школьникам рассказали Перунин И.В. – оперуполномоченный уголовного розыска и Еремеева В.С. - инспектор ОДН МО МВД «Енисейский».

Просмотров: 677 | Добавил: schoolno2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »