Главная » 2020 » Ноябрь » 26

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Он посвящен соблюдению снисходительного отношения к окружающим.
Толерантность - это милосердие.
Толерантность - это сострадание.
Толерантность - это уважение.
Толерантность - это доброта души.
Толерантность - это терпение.
Толерантность - это дружба.
Красота нашего мира состоит в его многообразии. Мы отличаемся цветом кожи: кто-то смуглый, кто-то белокожий; цветом глаз: у кого-то голубые, у кого-то карие и зеленые; цветом волос: брюнеты, шатены, блондины. Отличаемся мы и характером: кто-то веселый, кто-то грустный; одни говорят на русском языке, другие на английском, немецком, украинском. И несмотря на то, что мы все разные по цвету кожи, у каждого из нас есть свой родной язык, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, спокойно, без вражды, ценить и дорожить дружбой.
С 16 ноября 2020г. в рамках Международного дня толерантности в школе прошел ряд мероприятий направленные на формирование уважительного отношения к окружающим. Учащиеся школы познакомились с понятие «Толерантность». Дети начальной школы, в том числе учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в Творческой мастерской выполняли поделки, создавая теплых ежиков и пингвинчиков. На пятиминутках просмотрели и обсудили мультик о дружбе и доброте». Наша школа присоединилась к акции школ города «Дерево добра». Так в школе №2 им. П.Д. Щетинина расцвела «Яблоня доброты и дружбы». Участникам акции было предложено написать добрые пожелания друзьям, педагогам, родным приклеив на нее свой листочек или яблочко с пожеланием. Так в школах города появился «Сад добра». Полезную информацию, статьи, развивающие задания, новости школьной службы Вы можете узнать в нашем сообществе ВК «СППС школа №2 г. Енисейск» пройдя по ссылке https://vk.com/club194757458

Отчет день толерантности

Просмотров: 345 | Добавил: schoolno2 | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках Краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в нашей школе с 23 по 28 ноября 2020г. проводится Неделя психологии под названием «Мой внутренний МИР». Целью мероприятий Недели психологии является развитие интеллектуального и творческого потенциала детей, приобщение к психологической культуре, способствующее личностному росту всех участников образовательного процесса.

План недели психологии

Отчет Неделя психологии

Просмотров: 363 | Добавил: schoolno2 | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »