Главная » 2020 » Апрель » 09

Уважаемые родители!

Согласно календарному учебному графику в период с 17 по 31 марта 2020 года – для всех обучающихся в нашей школе весенние каникулы. В соответствии с Указом Президента РФ период с 30 марта по 05 апреля 2020 объявлены выходными днями. Таким образом первый учебный день 6 апреля.

С 06 апреля 2020 года (включительно) наша школа переходит на дистанционную форму обучения.

В настоящее время мы осуществляем подготовку к реализации образовательных программ в дистанционном формате, разрабатываем алгоритм взаимодействия обучающихся с учителями.

Для организации дистанционного обучения просим вас любым удобным способом направить в школу заявление о переводе ребенка на дистанционную форму обучения на период с 01 апреля по 10 апреля 2020 года (в электронном журнале (ЭлЖур), лично (оставить на вахте школы), по электронной почте (schoolno2@mail.ru).

Для организации прямого общения с педагогами и администрацией учреждения у Вас есть ресурс электронного журнала ЭлЖур (если отсутствует доступ к электронному журналу, необходимо обратиться к классному руководителю или к администрации учреждения).

Учебный процесс будет организован при помощи следующих образовательных ресурсов: ЭлЖур, Российская электронная школа, Яндекс.Учебник, Учи.Ру, InternetUrok.ru и других сервисах, а также возможно взаимодействие учитель-родитель-ученик (по согласованию с педагогом) через Viber, WhatsApp. С помощью каких ресурсов будет происходить обучение по каждому предмету информация будет сообщена дополнительно. Уроки могут проводится в onlain (одновременное взаимодействие учитель-ученик) режиме ( расписание таких уроков будет доводится до сведения родителей и учащихся в начале рабочей недели), так и в offline (учащийся обучается самостоятельно по заданиям и информации предоставленной педагогом в любое время в день проведения занятий (по текущему расписанию)). Продолжительность урока – не более 30 минут.

Родители несут ответственность за обеспечение контроля выполнения ребенком учебного графика и заданий. Родители ежедневно уведомляют классного руководителя о том, обучается ребенок или нет (с указанием причины).

В случае отсутствия у учащегося дома персонального компьютера (планшета), доступа к сети Интернет будет организован образовательный процесс с бесконтактной передачей информации (установка ящиков в фойе школы для передачи информации), взаимодействие с родителями (законными представителями) через мобильные приложения смартфонов.

В случае необходимости очной консультации, возможно посещение школы по личной договоренности с педагогом, с классным руководителем или администрацией.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обращаться к классному руководителю, директору школы по телефону 8 983-167-68-63, 8(39195) 2-33 - 16 в рабочие дни с 9-00 до 15-00, заместителям директора школы по телефону 2-32-33, а так же направлять ваши вопросы в электронном журнале или на электронный адрес школ schoolno2@mail.ru

Просмотров: 1420 | Добавил: schoolno2 | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

В рамках проекта в школе подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев, которые постоянно обновляются. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое.

Параллельно с этим на площадке видеохостинга YouTube создан канал «Памяти Героев». Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 сек. и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Присылайте свои материалы на электронную почту 75let.region@gmail.com.
Просмотров: 475 | Добавил: schoolno2 | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »