Главная » 2016 » Сентябрь » 02

День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Миронова З.А. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе, учиться только на «5» пожелали почетные гости начальник Отдела образования г.Енисейска Руднев Ю.Н. и депутат городского совета Штерн С.В.. Ученики 11 класса подготовили для первоклассников подарки и напутственные слова, а малыши пообещали учиться только на пятерки! После торжественной линейки прозвучал первый школьный звонок, торжественно и волнуясь нес на своем плече учащийся 11 класса Егоренко Евгений маленькую первоклассницу Братанову Дарью.

Звени, звонок! Звени, звонок!
Залейся звонкой трелью!
На праздник знаний мы идем,
Открой нам в школу двери!

Счастливого учебного года, дорогие ученики!
Просмотров: 744 | Добавил: schoolno2 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. И обучающиеся в школе МБОУ СОШ №2 тоже не стали исключением.
Солнечным утром 2 сентября учащиеся 2-11 классов отправились в туристический слет.
Первым заданием для классов было «Обустройство бивака», и тут фантазия наших «туристов» разыгралась!. В ход пошли самодельные флажки, ветки, веревки. Никто не остался в стороне, казалось, даже родители вспомнили свои школьные походы! После этого ребят ждали конкурсы «Лучшее осеннее блюдо», «Лучшая осенняя поделка», «Осеннее дефиле». Программа турслета включила в себя спортивное ориентирование на местности с применением компаса и карты, прохождение туристической полосы препятствий с множеством интересных испытаний.
Ребята, родители и учителя с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность.
Просмотров: 750 | Добавил: schoolno2 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2016  »